2 августа – День Воздушно-десантных войск

27 июля 2021

2 августа - День Воздушно-десантных войск

Уважаемые ветераны ВДВ, воины-десантники!

Поздравляем вас с праздником - Днем Воздушно-десантных войск!

С первого дня существования - 2 августа 1930 года - воздушно-десантные войска стали войсками, которые способны выполнить самые трудные задачи.

Боевой путь ВДВ отмечен многими славными победами. Во время советско-финляндской войны они совершали рейды в глубокий тыл противника, проводили уникальные воздушно-десантные операции в годы Великой Отечественной войны. Боеспособность десантников остро потребовалась России в период Афганской войны и других локальных конфликтов.

Сегодня воздушно-десантные войска - это элита Вооруженных Сил России, которой принадлежит особая роль в деле обеспечения надежной обороны, безопасности государства и наших граждан.

Желаем всем ветеранам и действующим военнослужащим - десантникам здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой и успехов в военной службе! Пусть крепость вашего братства будет залогом могущества нашей Родины и спокойствия ее граждан!

Мэр города Кедрового Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового Л.В. Гоза